Советник сити-менеджера Ижевска стал очевидцем пожара в московском метро

Советник сити-менеджера Ижевска стал очевидцем пожара в московском метро 05.06.2013

Советник сити-менеджера Ижевска стал очевидцем пожара в московском метро

Советник главы администрации Ижевска Константин Труфанов оказался в эпицентре сегодняшнего пожара в московской подземке.

О своих злоключениях Труфанов рассказал на своей странице в Фейсбук. «Москва делает все, чтобы я ее ненавидел еще сильнее. ЧП в метро, в эпицентре которого я оказался, сорвали все планы на день. Прочь из столицы!», - высказал он свое возмущение.

В ответ посыпались комментарии с многочисленными советами и вопросами. Труфанов рассказал, что прежде, чем он спустился в метро, «настроение было охренительное». После того, как ему удалось невредимым выбраться из задымленной подземки, советник Дениса Агашина решил прийти в чувство на свежем воздухе. «Сижу в парке горького, ем, пью, отдыхаю. В метро действительно ни ногой», - признался он.

Сегодня утром в час пик пожар вспыхнул на перегоне между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» в центре Москвы, пишет Утро.Ру. Были эвакуированы тысячи пассажиров, движение на Сокольнической линии подземки прервано, есть пострадавшие. По словам очевидцев, людей, пытающихся сделать пересадку со станции «Театральная» на станцию «Охотный ряд», возвращали обратно, в связи с чем в переходе началась давка. Эскалаторы не работали, около станции стояли пожарные машины. Давка также началась на станции «Парк культуры» Кольцевой линии и на станции «Комсомольская».  Всего из подземки вывели около 4,5 тысяч человек. По предварительным данным, пострадали 59 человека, в том числе - ребенок. Пятнадцать из них отравились продуктами горения и были госпитализированы.