Ответственность за взрывы в Москве взяли на себя чеченские сепаратисты

Ответственность за взрывы в Москве взяли на себя чеченские сепаратисты 29.03.2010

Ответственность за взрывы в Москве взяли на себя чеченские сепаратисты

Чеченские сепаратисты взяли на себя ответственность за организацию двух страшных взрывов, прогремевших в понедельник в московском метро.

Соответствующее заявление размещено на одном из сайтов, используемых экстремистами, сообщают Новости@mail.  К двум взрывам в московском метрополитене причастна террористическая группа, которая имеет отношение к Северному Кавказу, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников на экстренном совещании у президента РФ. «По предварительной версии, эти теракты совершили террористические группы, имеющие отношение к Северокавказскому региону. Будем считать это основной версией, так как найдены тела двух террористок-смертниц, имевших отношение к местам проживания на Северном Кавказе», – сказал Бортников на совещании, пишет Взгляд.

Напоминаем, что 29 марта в 7: 56 мск на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о чрезвычайном происшествии по адресу: Новая площадь, дом 2. Во втором вагоне поезда московского метрополитена на станции метро «Лубянка», следовавшего в сторону станции метро «Комсомольская», произошел взрыв. В 8:37 мск поступило сообщение о взрыве по адресу: улица Остоженка, дом 53 «А»: в третьем вагоне поезда на станции метро «Парк культуры» (радиальная), следовавшего в сторону метро «Спортивная», произошел взрыв. Пострадавшие были госпитализированы в больницы города 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю, институт им. Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы, два вертолета МЧС доставляют пострадавших в 36-ю и 71-ю ГКБ. В результате двух взрывов, по предварительной информации, погибли 38 человек, пострадали 33 человека. В ликвидации последствий участвует 180 единиц техники, 400 человек из всех оперативных служб города, включая 200 человек от МЧС России. По данным ФСБ РФ, бомбы находились у террористок-смертниц.