«Ростелеком» провел в Ижевске первый всероссийский турнир среди блогеров

«Ростелеком» провел в Ижевске первый всероссийский турнир среди блогеров 06.06.2013

«Ростелеком» провел в Ижевске первый всероссийский турнир среди блогеров

«Ростелеком» при поддержке администрации арезидента и правительства Удмуртской республики в партнерстве с Ижевским клубом интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» организовал в Удмуртии «Первый Всероссийский турнир по интеллектуальным играм среди блогеров».

В турнире приняли участие 12 команд из Барнаула, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Липецка, Набережных Челнов, Новосибирска, Омска, Пензы, Сыктывкара, Тулы, Тюмени.

В борьбе за звание самых умных и эрудированных в течение пяти часов команды сразились в двух интеллектуальных играх – «Что? Где? Когда?», где их ждали 24 вопроса разнообразной тематики, и «Эрудит-квартет», где кроме правильности ответа оценивалась скорость, и один неверный ответ мог перечеркнуть все результаты командной игры.
Первое место по итогам двух игр заняла команда «БарНеаполь» (Барнаул), второе – сборная Республики Татарстан «АЛГА!» (города Казань и Набережные Челны), третье место в упорной борьбе заняла сборная центрального региона «ЦЕНТР» (города Воронеж, Липецк, Тула). Команда «БарНеаполь» получила также специальный приз министра образования и науки Удмуртской Республики Андрея Кузнецова.

По итогам турнира директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг отметил: «Ростелеком как инновационная компания традиционно поддерживает передовые и современные средства коммуникаций, нам интересно сотрудничество с активными творческими людьми. Поэтому было сделано все, чтобы приехавшие в Ижевск блогеры чувствовали себя комфортно, мы организовали для них в санатории «Связист» все условия: быстрый Wi-Fi, Интерактивное ТВ, зону отдыха. Отзывы ребят в блогосфере являются свидетельством того, что турнир по-настоящему удался.

Благодаря поддержке администрации президента и правительства Удмуртской республики для участников турнира была организована содержательная экскурсионная программа, знакомство с местными достопримечательностями, легендами и реалиями гостеприимного Ижевска.

Наталия Заболотских, начальник отдела информационной политики администрации президента и правительства УР: «В очередной раз мы откликнулись на предложение компании «Ростелеком» и приняли активное участие в подготовке турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» для блогеров. Понимая, что к нам приедут гости из самых разных уголков страны - журналисты, чиновники, студенты, программисты - мы организовали для них знакомство со столицей Удмуртии и руководителями органов государственной власти республики. Виктор Иванович Чулков, пресс-секретарь президента Удмуртии Александра Волкова, рассказал участникам турнира об Ижевске то, чего не услышишь ни от одного профессионального экскурсовода. Наши гости остались довольны увиденным, им понравился наш Ижевск и его отзывчивые и открытые жители. Состоялся интересный разговор блогеров с первым заместителем министра информатизации и связи Удмуртии Андреем Прокошевым, который предложил им принять участие в голосовании за лучший логотип электронного правительства. Сейчас мы подсчитаем голоса и учтем их на финальном этапе конкурса. Министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов и заместитель министра молодежной политики Елена Лапина стали членами жюри турнира по интеллектуальным играм. Таким образом, мы считаем, что праздник разума в Ижевске состоялся, и рады, что гостям у нас понравилось. Спасибо «Ростелекому» за активное сотрудничество, а всем участникам турнира за интересное общение».

В составе турнирного жюри работали: министр образования и науки Удмуртской республики Андрей Кузнецов, заместитель министра молодежной политики Удмуртской республики Елена Лапина, директор филиала в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Ольга Пестерева, а так же члены ижевского клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», многократные победители межрегиональных и международных турниров Александр Митряков и Алена Ганина.

Победители турнира получили полезные для блогеров призы: планшетные компьютеры, смартфоны, электронные книги, а все участники — памятные сувениры. Для болельщиков была организована прямая трансляция на сайте компании «Ростелеком», а также твиттер-трансляция (официальный хештег #игрыразума). Запись турнира размещена на YouTube , где все желающие смогут составить свое впечатление об этом увлекательном событии.