В Удмуртии избили и ограбили очередного таксиста

В Удмуртии избили и ограбили очередного таксиста 07.06.2013

В Удмуртии избили и ограбили очередного таксиста

Очередное нападение совершено на водителя такси в Завьяловском районе Удмуртской республики.

В настоящее время злоумышленники уже задержаны, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе полиции региона. 

По предварительным данным, поздним вечером 4 июня двое молодых людей в селе Постол остановили такси и попросили довезти их до соседнего пункта. По пути на автодороге село Постол – деревня Средний Постол пассажиры велели остановить автомобиль, после чего стали наносить 59-летнему таксисту побои. Потерявшего сознание водителя такси злодеи оттащили в лес, после чего скрылись на принадлежащем потерпевшему автомобиле «ЗАЗ-Шанс».

В течение суток полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летние безработные жители Завьяловского района. Оба злоумышленника задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

«Аргументы в Ижевске» писали, что утром 29 мая в Ижевске двое злоумышленников тоже напали на таксиста. Они жесткого убили его, спрятали труп в багажник и сожгли автомобиль. В настоящее время оба задержаны, ими оказались два ранее судимых жителя Балезинского района.