Ижевского мошенника нашли по фото в социальной сети

Ижевского мошенника нашли по фото в социальной сети 07.06.2013

Ижевского мошенника нашли по фото в социальной сети

В Удмуртской республике мошенника удалось найти по фотографии в социальной сети.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 6 июня под стражу заключен 26-летний молодой человек, подозреваемый в совершении мошенничества в мае 2013 года. 

В ходе следствия было установлено, что житель Ижевска весной этого года разместил объявление о продаже своего автомобиля Иж-2717. Через некоторое время появился покупатель, который предложил продавцу сдать автомобиль в аренду по 800 рублей в сутки, а потом пообещал купить транспортное средство. 

Между сторонами был заключен письменный договор с указанием персональных данных. Однако больше злоумышленник на связь не выходил и условия по договору не выполнял.

По паспортным данным потерпевший самостоятельно нашел фотографию злоумышленника в одной из социальных сетей и обратился в полицию. Выяснилось, что 26-летний подозреваемый в этом преступлении молодой человек уже находился в розыске, поскольку в прошлом году он был осужден за 2 аналогичных факта мошенничеств к условной мере наказания, но в определенный момент скрылся.

4 июня полицейские произвели его задержание. Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Со слов задержанного, похищенный автомобиль был сдан им в пункт приема лома металлов.