В Ижевске определили лучших «всезнаек» дорожного движения

В Ижевске определили лучших «всезнаек» дорожного движения 29.03.2010

В Ижевске определили лучших «всезнаек» дорожного движения

В Столице Удмуртии в рамках федеральной и республиканской целевых программ повышения безопасности дорожного движения состоялся слет юных инспекторов движения.

Мероприятие проходило в течение двух дней, 24 и 25 марта. Как сообщили в ГИБДД по Удмуртской республике, программа слета была насыщенной, информативной и интересной. Юные инспекторы посетили здание ГИБДД, побывали в экзаменационном классе, где смогли проверить и свои знания по ПДД, увидели разборку и сборку автомата Калашникова, пистолета Макарова. Кроме того, ребят познакомили с историей Госавтоинспекции, показали музей ГИБДД МВД по УР, показали патрульный автомобиль и технику, стоящую на службе.

Конечным пунктом слета стал Дворец детского юношеского творчества, где прошли основные конкурсы, викторины, игры, спектакли и многое другое. По окончанию мероприятия строгим жюри были определены победители . Команда отряда ЮИД "Светофорчик" школы №53 Устиновского района Ижевска заняла первое место , команда гимназии №6 Ленинского района стала второй, а третье место завоевала команда "Зебра" станции юных техников Индустриального района.

Юным знатокам дорожного движения были вручены призы, соответствующие дипломы командам и их руководителям. Участники получили сувениры по тематике БДД и сертификаты об участии в городском смотре-конкурсе отрядов ЮИД.