Машины «скорой помощи» увозят тела погибших от станций московского метро

Машины «скорой помощи» увозят тела погибших от станций московского метро 29.03.2010

Машины «скорой помощи» увозят тела погибших от станций московского метро

Сотрудники МЧС начали подъем тел погибших при теракте на станции «Парк культуры».

 От пострадавшей при взрыве станции уехали три автомобиля скорой помощи с останками погибших. Незадолго до этого подъем тел начался на "Лубянке", где бомба взорвалась за час до теракта на «Парке культуры», сообщает Лента.

Напоминаем, что два взрыва произошли в вагонах поездов на станциях Сокольнической линии московского метро в утренний час пик. В 07:56 сработала бомба на "Лубянке", а спустя 40 минут был взорван вагон на "Парке культуры". Жертвами терактов стали 38 человек, ранения получили почти 70 пассажиров.
Следствие склоняется к версии, согласно которой оба взрыва осуществили смертницы. Мощность бомб, начиненных болтами и кусками арматуры, оценивается в 2 - 4 килограмма в тротиловом эквиваленте. Оба теракта были сняты на видео камерами наблюдения. В следственных органах заявили, что во взорванных вагонах обнаружены фрагменты тел предполагаемых террористок. В ФСБ высказали предположение, что за терактами стоят северокавказские боевики. CNN, в свою очередь, со ссылкой на некие ресурсы сепаратистов, сообщило, что взрывы были организованы чеченскими террористами.