Милиционеры из Удмуртии кулаками заработали «золото»

Милиционеры из Удмуртии кулаками заработали «золото» 29.03.2010

Милиционеры из Удмуртии кулаками заработали «золото»

Сотрудники МВД по Удмуртии приняли участие во Всероссийском турнире по боксу, прошедшем в Уфе.

14-й Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти бывшего министра внутренних дел Республики Башкортостан генерала Р.З. Файрузова прошел с 23 по 27 марта.

В соревнованиях приняли участие 70 боксеров в 9 весовых категориях из 22 команд городов и районов Республики Башкортостан, Оренбургской, Курганской и Волгоградской областей. В турнире приняла участие и сборная команда МВД по Удмуртской Республике. Нашу команду представляли 7 сотрудников милиции, профессионально занимающихся боксом под руководством тренера Олега Тимофеева, в прошлом мастер спорта СССР по боксу, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.


В неофициальном общекомандном зачете милиционеры из Удмуртии заняли 2 место, уступив сборной хозяев турнира. В копилке наших боксеров 3 «золота» и 2 «бронзы».

В весовой категории до 75 кг в личном первенстве победу одержал старший лейтенант милиции Алексей Астахов, инспектор ДПС ГИБДД. Евгений Кочуров, инспектор службы полка ППСМ, оказался лучшим в весовой категории до 69 кг. Именно он является лидером команды МВД по УР по боксу. Третью золотую медаль турнира в Удмуртию привез слушатель 5 курса Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России Евгений Ермаков, победив соперников в весовой категории до 54 кг.


Эти соревнования явились основным этапом подготовки к главному старту сезона Чемпионату МВД России по боксу, который состоится с 19 по 26 апреля в Челябинске.