Родственникам погибших в результате терактов в метро выплатят более 300 тысяч рублей

Родственникам погибших в результате терактов в метро выплатят более 300 тысяч рублей 29.03.2010

Родственникам погибших в результате терактов в метро выплатят более 300 тысяч рублей

Родственникам россиян, погибших в результате взрывов в московском метро, правительство страны выделит по 318 тысяч рублей, из них 18 тысяч рублей будет выделено на погребение жертв терактов.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Владимир Путин, передает Лента.  Россияне, получившие травмы тяжелой и средней степени, получат компенсацию в размере 100 тысяч рублей, а легкой степени - 50 тысяч рублей. Пока неизвестно, будут ли власти Москвы и столичный метрополитен проводить собственные выплаты семьям погибших и пострадавших. Появлялись сообщения о том, что правительство Москвы намерено выплатить родственникам россиян, погибших в результате взрывов, по 300 тысяч рублей.

Семьям погибших "Невского экспресса", напомним, распоряжением правительства были выделено средства из федерального бюджета по 700 тысяч рублей на каждого погибшего. По 300 тысяч рублей получили граждане, получившие тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести, а по 150 тысяч рублей граждане, получившие легкий вред здоровью. Московские власти тогда выплатили семьям погибших москвичей по 300 тысяч рублей, а пострадавшим - по 100 и 50 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм. Свою компенсацию обещало выплатить и ОАО "РЖД" - по 500 тысяч рублей родственникам погибших и по 200 тысяч семья пассажиров, получивших ранения.

Взрывы в поездах метро на двух станциях Сокольнической линии произошли утром 29 марта. Жертвами терактов стали 37 человек, еще десятки человек получили ранения разной степени тяжести.