Все спортивные объекты Удмуртии оснастят системами безопасности

Все спортивные объекты Удмуртии оснастят системами безопасности 11.06.2013

Все спортивные объекты Удмуртии оснастят системами безопасности

Современными системами безопасности будут оборудованы все новые спортивные объекты в Удмуртской республике.

На заседании антитеррористической комиссии глава Удмуртии Александр Волков поручил министру по физической культуре, спорту и туризму Игорю Краснову при проектировании новых спортивных объектов и составлении техзаданий к ним закладывать средства на приобретение необходимых систем безопасности.

Поручение касается не только спортивных сооружений, но и всех строящихся объектов с массовым пребыванием людей, уточнили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Ожидается, что названные объекты будут планомерно оснащены современными средствами безопасности – металлоискателями, турникетами, ограждениями, приборами видеонаблюдения. 

Ежегодно, по данным республиканского министерства по физической культуре, спорту и туризму, в Удмуртии проводится более 2 тысяч спортивных мероприятий различного уровня. Так, в 2012 году было проведено 2 300 мероприятий. В начале этого года наша республика принимала спортсменов-паралимпийцев на Всероссийской Спартакиаде инвалидов. Каждый год вводятся в строй новые спортивные сооружения.