МВД Удмуртии: на дорожные деньги руководитель МУП строил коттедж в Липой роще

МВД Удмуртии: на дорожные деньги руководитель МУП строил коттедж в Липой роще 11.06.2013

МВД Удмуртии: на дорожные деньги руководитель МУП строил коттедж в Липой роще

Руководитель ижевского МУП «Дорожно-эксплуатационное предприятие» подозревается в хищении средств, выделенных на ремонт дорог.

Похоже, ижевские полицейские нашли одного из тех, кто виновен в плачевном состоянии уличной дорожной сети города. 

В ходе проверки деятельности МУП Ижевска «Дорожно-эксплуатационное предприятие», сотрудниками отдела полиции по Устиновскому району города был выявлен факт хищения денежных средств и товарно-материальных ценностей руководством данного предприятия на общую сумму в 500 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в период с 2009 года по 2012 год на предприятии произошла недостача товарно-материальных ценностей, в том числе тротуарных, дорожных и садовых бордюров, бордюрного камня, брусчатки, торфа, битума и кирпича. Данные товарно-материальные ценности на момент ревизии на предприятии отсутствовали, и, по версии следствия, могли быть вывезены с предприятия в период строительного сезона с 2009 года по 2012 год. 

Как пояснили сотрудники предприятия, в указанный период времени на земельном участке в хорошо известном поселке Липовая Роща шло строительство коттеджа для руководителя МУП г. Ижевска «ДЭП», строительный материал для которого подвозился на автомобилях данного предприятия.

В настоящее время в отношении руководителя МУП Ижевска, «ДЭП» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан по ст.91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).