В Рунете появилось видео и кровавые подробности очевидцев терактов в Москве

В Рунете появилось видео и кровавые подробности очевидцев терактов в Москве 29.03.2010

В Рунете появилось видео и кровавые подробности очевидцев терактов в Москве

Очевидцы произошедших сегодня утром терактов в московском метро размещают в своих интернет-дневниках ужасающее видео и фотографии, снятые на мобильные телефоны в момент взрывов.

"Метро- 2010" или "кроваво-красная ветка метро" - так сегодня называют свои посты многие интернет-блогеры, пишут «Вести». Число сообщений в российской блогосфере на данную тему растет в геометрической прогрессии. Кто-то размещает в дневниках сообщения с информационных лент, кто-то делится своими переживаниями, а кто-то пишет свои впечатления от увиденного. Пользователи Рунета пишут шокирующие подробности о том, как мертвые тела складывали на асфальт, как кругом была кровь, как началась давка, как кому—то стало плохо в подземке, о том, как слышались страшные крики раненых.

В ЖЖ появляются и первые видео и фото, сделанные на мобильный телефон: давка на станции метро "Комсомольская". «Выходы из вестибюля на площадь трех вокзалов все, кроме одного, были закрыты. Было очень страшно», - пишут очевидцы.  Те, кто не оказались в эпицентре случившегося, но попали в бесконечную пробку или добирались до работы пеком, рассказывают, конечно, менее шокирующие подробности, но от этого не менее страшные, - как московские таксисты проявили особенную сознательность. За любую поездку просили не менее 2000 рублей - вне зависимости от расстояния - пусть даже до следующей станции метро. Но есть и такие, которые ринулись в метро сразу после взрывов – спасать людей, а некоторые водители специально приехали к местам ЧП – чтобы бесплатно подвозить людей.