Фестиваль уличных театров впервые пройдет в Ижевске

Опубликована: 13 июня 2013 г. 14:14 1995

фото автора
Впервые в Ижевске в рамках III фестиваля современной культуры «Открытый город» состоится фестиваль уличных театров Удмуртской республики «ФУТУР». 

В течение трёх июньских дней с 14 по 16 июня на пяти площадках будут представлены самые актуальные направления уличного театрального искусства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе республиканского министерства по делам молодежи. 

Фестиваль будет проходить в течение трех дней на площадках у Вечного Огня и во внутреннем дворике Национального музея им. Кузебая Герда.

В «ФУТУР» будут представлены различные направления уличного искусства на пяти различных площадках. Основной станет сцена, на которой покажут свои спектакли молодёжные театры города. «Птица» представит «Архангельские сказки», студия «Дай, пять!» – постановку по произведениям Даниила Хармса «Гарарар», театр в «Грифоне» повторит спектакль–концерт «Саша и 8 женщин».

На детской площадке у Вечного огня для детей и их родителей будет представлена яркая игровая программа с аниматорами, мастер-классом по лепке из солёного теста для детей, аквагрим для детей, конкурсом рисунка на асфальте, дрессированные животными и большое шоу мыльных пузырей.

На площадке перформанса организуется Аллея «живых скульптур», где каждый желающий сможет попробовать себя в роли статуи, а так же пройдет живой квест «Завещание Флинта» от компании «Квестория». Для всех желающих ощутить себя актером будут работать театральные мастерские.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода