Удмуртский велосипедист одержал победу на «Туре Люксембурга»

Опубликована: 20 июня 2013 г. 14:19 1962

фото - izh.kp.ru
Велосипедист из Удмуртской республики Александр Порсев завоевал победу на первом этапе многодневки «Тур Люксембурга». 

Наш земляк блестяще завершил этап протяженностью 193,8 км и принес победу команде «Катюша», цвета которой сейчас представляет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Второе место занял немец Джеральд Чолек из команды «MTN-Qhubeka», третье - испанец Хуан Хосе Лобато из «Euskaltel Euskadi».

Для Александра Порсева это достижение стало первым в статусе велосипедиста-профессионала. Для команды «Катюша» это уже 18-я победа в нынешнем сезоне. 

«На самом деле, я очень счастлив сегодня, наконец-то мне удалось одержать победу на профессиональном уровне! Вчера, после пролога я почувствовал, что очень неплохо себя чувствую, а сегодня Торстен Шмидт, наш спортивный директор, сказал, что команда будет работать на меня, что у меня может получится добиться хорошего результата. Я благодарен всем ребятам за помощь, которую они мне оказали сегодня. Особенное спасибо Марко Халлеру, который на финальном километре помог мне занять очень хорошую позицию для спринта, который оказался победным. Я благодарен всем, кто в меня верил, хотел бы посвятить этот успех своей девушке, которая поддерживала меня на протяжении всего этого времени. И, конечно, я рад, что принес победу своей команде «Катюша», - сказал Александр Порсев после финиша гонки.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода