Юный боксер в бронзе появился в Ижевске

Опубликована: 20 июня 2013 г. 15:44 3724

фото автора
Памятник юному боксеру, на который воспитанники секции бокса детской юношеской школы № собирали макулатуру, установили сегодня в столице Удмуртии.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» тренер школы Александр Кузьмин, в прошлом году в учреждении объявили конкурс на сбор макулатуры, некоторые приносили до 100 килограммов. До нового года те, кто принес рекордное количество старой бумаги, были вручены призы и подарки. 

На вырученные деньги, а также на средства выпускников школы было решено установить памятник. Сегодня его торжественно открыли в Ижевске, бронзовый мальчик с грустным лицом расположился среди клумб. Его автор Павел Медведев рассказал, что при создании скульптуры он тесно работал с тренерами, который учили его, как поставить юного спортсмена в правильную позу.

По его словам, в памятнике воплощен образ 10-летнего мальчишки, который только-только пришел заниматься спортом. В школе надеются, что эта скульптура объединит юных боксеров, даст им новый стимул для развития и станет предвестником первых олимпийских чемпионов.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода