Режиссер «Бригады-2» Денис Алексеев задержан после допроса

Опубликована: 25 июня 2013 г. 12:02 2197

lenta.ru

Режиссер фильма «Бригада-2: Наследник» Денис Алексеев был вызван на допрос к следователю по подозрению в мошенничестве. 

В результате он был задержан на 48 часов, пишут Дни.ру.

После этого совладелец кинокомпании «Триада-фильм», снимавшей продолжении знаменитого «бандитского» сериала, попал в 20-ю городскую больницу. У режиссера стало плохо с сердцем.

Напомни, на руководителей «Триада-Фильм» завели уголовное дело по статье «Растрата в особо крупном размере». В настоящее время устанавливаются конкретные лица, причастные к этому делу. По данным следствия, 12 марта руководство кинокомпании совершило растрату вверенных ему денежных средств, более одного миллиона рублей. Согласно эти деньги были отправлены на расчетный счет компании Министерством культуры России в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс». При этом, по данным следствия, компания использовала бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ.

Позже, в апреле этого года московские следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации ЕГРЮЛ при ликвидации компании «Триада-Фильм». По данным полиции, не позднее 12 марта неустановленные лица из числа участников ООО «Триада-Фильм» изготовили протокол общего собрания участников общества от 11 марта. Документ содержал в себе недостоверные сведения относительно якобы принятого решения о ликвидации кинокомпании, назначении ликвидатора и нового генерального директора.



Загрузка...
Яндекс.Погода