Динамовцы на матче с «Зентитом» оскорбили Татьяну Буланову

Опубликована: 30 марта 2010 г. 11:36 1511

Матч третьего тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и питерским "Зенитом" был омрачен поведением болельщиков обеих команд. Во время встречи фанаты скандировали оскорбительные речевки.

По дороге на стадион фанаты устроили драку на платформе "Петровско-Разумовская". Во время самой встречи часть болельщиков "Зенита" принялась скандировать речовку, оскорбляющую Льва Яшина. Динамовцы не остались в долгу и нанесли оскорбление начальнику команды "Зенит" Владиславу Радимову и его жене - певице Татьяне Булановой.

Как сообщают ВЕСТИ.ru, ФК "Динамо" вынужден констатировать, что по ходу субботнего матча из секторов болельщиков "Зенита" звучали речовки, оскорбляющие память Льва Ивановича Яшина. Потому руковолдство клуба полностью поддерживает позицию РФС относительно борьбы с хамством и нецензурной лексикой на трибунах.

Президент Российской Футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что клубы "Динамо" и "Зенит" будут наказаны за поведение своих болельщиков на матче 3-го тура премьер-лиги. Скорее всего, меры будут не только финансовыми, но и воспитательными. Возможно и проведение матча без зрителей. Пока, впрочем, точно о санкциях ничего нельзя сказать.


Яндекс.Погода