Удмуртия ввязалась в борьбу за рынки сбыта сельхозпродукции

Опубликована: 27 июня 2013 г. 09:00 3070

фото пресс-службы президента и правительства УР
Удмуртской республике предстоит жесткая конкуренция на рынке сельхозпродукции в связи с вступлением России в ВТО.

Об этом заявил президент Удмуртии Александр Волков, который накануне открыл XXXII Республиканскую выставку сельскохозяйственных животных и птицы.

Обращаясь к участникам и гостям выставки, Александр Волков подчеркнул, что основу республиканского сельского хозяйства составляет животноводство. 

«Наращивание объемов производства молока и мяса – это новые рабочие места, растущие доходы работников сельхозпредприятий, поступления в бюджет муниципальных образований. А в конечном итоге – устойчивое социальное развитие села. При этом нужно помнить, что после вступления России в ВТО нам предстоит жесткая конкуренция за рынки сбыта нашей сельхозпродукции. Она уже началась, и победить в ней можно только за счет повышения производительности труда, использования самой современной техники и технологий. И, естественно, за счет продуманной государственной поддержки», - сказал Волков.

В свою очередь он пообещал, что правительство и Госсовет УР являются союзниками селян в деле развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности Удмуртии. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода