Волков: в Удмуртии хорошие каменщики зарабатывают по 50 тыс рублей

Опубликована: 27 июня 2013 г. 14:45 2485

фото пресс-службы президента и правительства УР
Агитацию рабочих специальностей провел президент Удмуртской республики Александр Волков на совете по делам молодежи региона. 

«Это не справедливо, что на протяжении последних лет успешными и популярными среди молодого поколения являются профессии экономиста, менеджера и юриста. Сегодня люди рабочих профессий – например, хорошие каменщики или плотники – зарабатывают по 50 тысяч. Главный рецепт успешности в любой профессии – это добросовестный труд. Надо добросовестно трудиться, чтобы стать востребованным и высококвалифицированным специалистом в своей профессии. Важно стать лучшим в своём деле. И тогда тебя будут уважать, ты сможешь обеспечить свою семью, ты будешь нужен людям», - подчеркнул Александр Волков.

Глава республики поздравил молодёжь с наступающим Днём молодёжи и выразил надежду, что подрастающее поколение вернуло «могущество нашей Родины».

По данным министерства по делам молодежи Удмуртии, в республике проживает более 365 000 молодых людей, из них около 60 % - молодёжь, ведущая трудовую деятельность.

На предприятиях республики и в муниципальных образованиях работающую молодёжь объединяют более 70 молодёжных структур – советы и союзы молодёжи, молодых специалистов, комиссии и комитеты при профсоюзных организациях. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода