В Ижевске назвали список основных дорог, которые будут отремонтированы

Опубликована: 27 июня 2013 г. 15:30 3173

фото автора
Ижевск в 2013 году получит беспрецедентные средства, выделяемые из различных бюджетных источников на ремонт и содержание улично-дорожной сети столицы Удмуртии на уровне более чем 1 миллиарда рублей. 

По данным администрации Ижевска, активная фаза работ по ремонту дорожного покрытия уже завершена на улицах Пушкинская, Молодежная, Ленина, Сабурова, Леваневского и некоторых других.

В 2013 году будут продолжены ремонтные работы по улице Славянское шоссе, Новоажимова, Московской, будет проведена реконструкция участков ул. 14-я – ул. Телегина, ул. 15-я – Заречное шоссе.

Ремонт улицы Воткинское шоссе будет осуществлен лишь в течение нескольких лет из-за большого объема и стоимости работ. Например, в этом году будет отремонтирован наиболее разбитый участок дороги на перекрестке с улицей 9 января, а в следующем начнутся ремонты в сторону выезда из города.

Среди самых главных задач в Ижевске остается продолжение обустройства дублирующей магистрали в Ленинский район с выходом маршрута на спортивный комплекс «Чекерил».  Кроме того, в следующем году будет реализован проект по расширению улицы Пушкинской на участке от Майской до 10 лет Октября. 

На переулке Широкий предусматривается расширение проезжей части до 8 метров, обустройство тротуаров шириной от 2 до 4 метром и велодорожки позволит снизить размер пробок на близлежащих улицах.

Будет реализован проект по капитальному ремонту и реконструкции улицы Советская: начнется реконструкция с необходимым расширением на участке от Орджоникидзе до Удмуртской, а также капитальный ремонт от Горького до Карла Маркса. 

Будет завершен ремонт автодороги, ведущей на аэропорт. В районе поселка Октябрьский проведено расширение дороги, которое будет доведено по улице Камбарская до улицы Ленина. Потребуется выполнить перенос городской стелы и произвести обустройство нового светофора на границе города. Кроме того, 

В Ижевске приступят к развитию территории улицы Ильфата Закирова, где появилось много новых домов. Улица Ильфата Закирова будет продлена до улицы Камбарской с проведением необходимой ее реконструкции с расширением.
В этом году будут завершены работы по реконструкции подземного перехода в районе торгового центра «Реал». 

Еще одним знаковым событием для города станет начало работ по строительству второй полосы движения по улице Карла Маркса от улицы Ленина до Карла Либкнехта. Уже начались необходимые земельные работы, ведется перекладка коммуникаций, планируется, что укладку дорожного покрытия мы сможем начать в будущем году. Ввод в строй этой магистрали позволит существенно разгрузить движение автотранспорта по центру города. Сдача объекта намечена на 1 августа 2014 года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода