Молодых работников «Ижмаша» окропили водой из ижевского пруда

Опубликована: 28 июня 2013 г. 09:20 2402

фото автора
Молодых работников ОАО НПО «Ижмаш» посвятили в «Ижмашевцы» окроплением воды вениками из ижевского пруда. 

Всего на предприятие с начала года пришло 80 молодых специалистов, в церемонии посвящения приняли участие около половины.

Мероприятие состоялось 27 июня на городской набережной. Молодежь произнесла клятву, выпила соленой воды, символизирующей пот рабочего, получили в подарок по серебряной шишке и прошла освежающую в этот день процедуру окропления водой.

С вступлением в дружные ряды заводчан молодежь поздравит лично генеральный директор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин. Он убежден, что будущее предприятия зависит от сегодняшней молодежи, и потому уделяет подрастающему поколению оружейников особенно пристальное внимание. В том числе он передал новеньким привет от конструктора Михаила Калашникова, заявив, что он чувствует себя хорошо. 

Свои напутственные слова ребятам скажут и ветераны-оружейники «Ижмаша». Во время проведения мероприятия состоялось и чествование выпускников-медалистов, чьи родители работают на предприятии. Возможно, в будущем они придут на работу в ОАО «НПО «Ижмаш» дипломированными специалистами. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода