Пловец из Ижевска Сергей Большаков выступит в Барселоне

Опубликована: 29 июня 2013 г. 12:00 2462

фото - ijevsk.bezformata.ru
На Чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе чемпионский титул завоевал ижевчанин Сергей Большаков.

Нашему спортсмену не было равных на не олимпийской дистанции 5 км. В борьбе за золотую медаль он превзошел Даниила Серебрянникова из Волгоградской области (2-й результат) и Евгения Дратцева, выступающего за Московскую и Ярославскую области (3-й результат). Исход их соперничества решили доли секунды.

Благодаря этой победе Сергей Большаков завоевал еще одну путевку на мировое первенство по плаванию на открытой воде. 21 июня спортсмен показал второе время в заплыве на олимпийскую дистанцию 10 км.

Старты сильнейших пловцов-марафонцев планеты будут проходить 20 июля в испанском городе Барселона. Участия в соревнованиях в рамках летней Универсиады-2013 Сергей Большаков принять не сможет, поскольку период их проведения максимально близок к дате проведения Чемпионата мира.

На Универсиаде в Казани будут разыгрываться медали только на дистанции 10 км, в борьбе за них будут участвовать спортсмены, занявшие на чемпионате страны 3-е и 4-е места.