Ижевск отпразднует «Сабантуй» в парке Кирова

Опубликована: 30 июня 2013 г. 10:00 3532

фото - russiasport.ru
Республиканский традиционный национальный праздник татарского и башкирского народов «Сабантуй- 2013» пройдет 30 июня в ижевском парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова. 

Почти из всех городов и районов Удмуртии на праздник приедут официальные делегации, в составе которых руководители и активисты татарских общественных объединений. Начало праздника в 10.00. 

Второй год на республиканский Сабантуй в Удмуртию приезжает большая делегация из Собинского района Татарстана, который является куратором проведения Сабантуя в Удмуртской республике и поэтому в составе делегации не только официальные лица района и активисты общественных объединений, но и самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители. Они покажут для жителей Удмуртии большой праздничный концерт.

Главное состязание Сабантуя – выявление самого сильного человека праздника по татарской национальный борьбе – «Корэш». Победитель получает в награду барана, которого должен поднять на плечо и сделать с ним круг почета по площади Сабантуя – Майдану.

В парке Кирова сегодня будет открыта ярмарка-продажа предприятий общественного питания, народных промыслов и ремесел, национальной кухни, состоится праздничный концерт и будут работать игровые площадки. С 17.00 до 22.00 вечерний Сабантуй «Кичке уен» будет проходить в Доме народного творчества «Спартак».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода