Энергосбытовые компании Удмуртии задолжали более 335 млн рублей

Опубликована: 30 июня 2013 г. 15:00 2404

фото - k-f-b.ru
Задолженность энергосбытовых компаний «Комплексных энергетических систем» в Удмуртской республике превысила 335 млн рублей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, в адрес руководителей энергосбытовых компаний направлены претензии с требованием немедленно погасить образовавшуюся задолженность. 

Результатом несвоевременной оплаты может быть возникновение целого ряда негативных последствий, таких как задержка платежей со стороны «Удмуртэнерго» в адрес территориальных сетевых организаций; срыв сроков плановых ремонтных и аварийно-восстановительных работ сетевыми организациями Удмуртии; возникновение задолженности по налогам и сборам.

«Считаем такое поведение наших контрагентов, ставящее под угрозу надежность энергоснабжения потребителей Удмуртии, недопустимым», - отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. 

По его словам, никаких объективных предпосылок к задержкам платежей со стороны энергосбытовых компаний нет. В связи с этим он предложил передать функции гарантирующего поставщика электрической энергии сетевым организациям. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода