Число безработных женщин выросло в Ижевске
В столице Удмуртии работу ищут 2753 человека.
В Ижевске снизилось число безработных. По состоянию на 1 июля, в поисках работы находятся 2753 человека, сообщили «Аргументам в Ижевсвке» в пресс-службе Центра занятости населения по столице Удмуртской Республики.
Для сравнения: в 2012 году нетрудоустроенными были 3247 человек, а в июне этого года – 2956 человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,74%. При этом за последний месяц выросло число безработных женщин. Они составляют 60,2% от всех обратившихся. В июне этот показатель составлял 59,1%.
Наиболее популярным профессиями на рынке труда считаются слесарь, маляр, облицовщик-плиточник, продавец, каменщик, водители, арматурщик, монтажник, бетонщик, плотник, кондитер, пекарь, станочник, электрик.