Шесть удмуртских полицейских лишились работы за езду в нетрезвом виде

Опубликована: 3 июля 2013 г. 13:20 1713

nc16.ru
Они пытались скрыть место своей работы.

За езду в нетрезвом виде уже шесть полицейских в Удмуртии лишились работы с начала года. Как рассказал министр внутренних дел по Удмуртской республике Александр Первухин, начинать всегда нужно с себя.

«И слова главы МВД России Владимира Колокольцева о том, что сотрудник, севший за руль в состоянии опьянения, более не является сотрудником ОВД, для нас как руководство к действию, - приводят его слова «Известия Удмуртской Республики». - Кроме того, пресекаем всяческие лазейки. Например, раньше нетрезвый сотрудник ОВД, пойманный за рулем, сразу козырял, будучи уверенным в том, что ему все сойдет с рук. Сейчас в аналогичной ситуации он вдруг оказывается безработным. Мы в прошлом году выявили семь таких «неработающих» сотрудников полиции. В этом году дополнительно запросили данные в Пермском крае, Татарстане. В результате еще шесть «безработных» полицейских выведены на чистую воду. Все они уволены из органов. Так будет и впредь с каждым, кто преступит закон».

Если говорит в целом о пьяным водителях, то с начала года таких задержано более пяти тысяч - почти на треть больше аналогичного периода прошлого года. И в какой-то степени полицейским удается работать на опережение: если в прошлом году по вине нетрезвых водителей произошло 45 ДТП, в которых серьезно пострадали люди, то в этом - 33.

«Считаю, что в борьбе с нетрезвыми водителями нужно ужесточать санкции: штраф - в 50 тысяч рублей, лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения – до 3 лет, наркотического – до 5 лет. Эти инициативы на прошлой неделе в первом чтении уже рассматривались в Госдуме. Мы надеемся на положительный исход голосования».

Александра Журавлева



Загрузка...
Яндекс.Погода