600 россиян скопились в аэропорту Египта и не могут вылететь домой

Опубликована: 30 марта 2010 г. 15:35 1187

Российские туристы не могут вернуться на родину из Египта из-за того, что чартерная авиакомпания Red Wings, принадлежащая бизнесмену Александру Лебедеву, не получила разрешения Росавиации на выполнение рейсов.

С 6 утра Росавиация запретила часть чартерных полетов авиакомпании Red Wings.
Как сообщает Взгляд, власти объяснили свои действия тем, что перевозчик несвоевременно подал заявку на одобрение чартерной программы.
Сейчас остановлены полеты по всем туристическим направлениям. Задержаны четыре рейса с вылетом из Москвы, еще один самолет не может вылететь из Екатеренбурга. Огромное количество не вылетевших пассажиров скопилось в аэропортах, так как каждый самолет рассчитан на перевозку около 200 пассажиров.

Таким образом, не могут вылететь 2800 пассажиров – большинство из них имеют билеты в Шарм-аль-Шейх и Хургаду из Архангельска и московского аэропорта Внуково, а 600 человек хотят лететь обратно в Россию.
Авиакомпании обязаны подготовить и представить в Росавиацию пакет необходимых документов с 1 по 5 числа каждого месяца. Red Wings представила в Росавиацию заявление только 23 марта.


Яндекс.Погода