Полицейские в Ижевске выявили более 70 подростков, отдыхающих у воды без взрослых

Опубликована: 4 июля 2013 г. 17:15 1683

plohihpoezdok.net

Практически все они переданы родителям.

73 подростка, отдыхающих у водоемов без взрослых, обнаружили полицейские Ижевска в выходные. В столице Удмуртии прошел рейд «Подросток - водоем». По словам замначальника полиции УМВД России по Ижевску Юрия Дулесова, за три дня проверено 20 водоемов, среди них лишь два официальных пляжа, остальные – дикие места отдыха и купания по берегам рек Иж, Позимь, Пазелинка, в районе Воложки, Бригада-Самолет, карьеры у Александровского кладбища.

«28 июня на ижевском пляже мы обнаружили четырех девочек, троим – по 13 лет, одной – нет и трех лет. Оказывается, они ушли из дома на пляж без разрешения взрослых. Малышки переданы родителям после серьезной беседы, - рассказал Юрий Дулесов. - Также у реки Иж был выявлен 5-летний мальчик. Вместе с ним была пьяная мать. С женщиной проведена профилактическая беседа, она привлечена к административной ответственности».

Двое из выявленных подростков были отправлены в лечебные учреждения города, остальные переданы родителям. Кроме того, трое подростков 16-18 лет привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде.

Полицейские призывают родителей ни на мгновение не оставлять без присмотра своих детей, отправляясь отдыхать на берега водоемов. Со своей стороны сотрудники ОВД весь купальный сезон будут проводить ежедневные профилактический рейды по местам отдыха и купания граждан, в том числе в выходные и праздничные дни.

Александра Журавлева



Загрузка...
Яндекс.Погода