Церемония открытия Универсиады-2013 стартовала в Казани

Опубликована: 6 июля 2013 г. 22:00 1982

В Татарстане стартовала церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Местом ее проведения был избран второй по величине стадион России «Казань Арена».

В церемонии открытия студенческих игр примет участие президент России Владимир Путин. Пришедшие на стадион зрители увидят 3D ролики и сами примут участие в грандиозном зрелище. Каждому из них розданы три фонарика – зеленый, красный и белый и в назначенный момент все 45 тысяч присутствующих зажгут их. Кроме того, собравшиеся почтят память погибших в великой Отечественной войне звоном колокольчиков.

До самого начала спортивного праздника все подробности того, что именно будет происходить на центральном стадионе татарстанской столицы, держалось в строжайшем секрете. Известно было лишь то, что в ее подготовке принимали участие 3000 человек, а музыкальное сопровождение было доверено Симфоническому оркестру Татарстана.

Честь зажечь Огонь Универсиады была предоставлена волейболистке команды «Динамо-Казань» Екатерине Гамовой. Знаменосцем российской сборной был избран уроженец Удмуртской Республики тяжелоатлет Дмитрий Хомяков.

Стоит отметить, что для участия в Универсиаде в Казань прибыли 9 тысяч 300 спортсменов из 162 стран мира. Они вступят в борьбу за 351 комплект наград. Российская сборная будет выступать во всех 27 видах спорта предусмотренных программой игр.

Игорь Простой



Загрузка...
Яндекс.Погода