Путин: террористов нужно выковырять со дна канализации

Опубликована: 30 марта 2010 г. 17:04 1435

newsland.ru
Премьер-министр России Владимир Путин назвал розыск организаторов взрывов в московской подземке и пособников террористов, по вине которых погибли 39 человек, делом чести правоохранительных органов.

С таким заявлением он выступил в ходе совещания по вопросам безопасности на транспорте, сообщает Лента.  По словам Путина, в настоящее время организаторы терактов и их сообщники "залегли на дно". При этом премьер-министр добавил, что "это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий".

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что силовые ведомства страны продолжат жесткую борьбу с терроризмом. "Террористов мы уничтожали и будем уничтожать", - сказал глава госдуарства.

Напоминаем, что теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" - радиальная Сокольнической линии Московского метрополитена произошли утром 29 марта. По данным правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами с Северного Кавказа. В результате взрывов погибли 39 человек, еще более 70 получили различные ранения. Личности 33 жертв уже установлены. В настоящее время милиция ведет поиск людей, причастных к совершению терактов. По данным следствия, террористок сопровождали две женщины "славянского типа внешности" и мужчина.


Яндекс.Погода