Самую «горячую» сцену из «Гордости и предубеждения» увековечили в Англии

Опубликована: 9 июля 2013 г. 15:06 2948

spletnik.ru
Создатели памятника изобразили Колина Ферта в образе мистера Дарси.

В Англии увековечили в памятнике самую «жаркую» сцену из популярного фильма «Гордость и предубеждение». Эпизод, который изобразили создатели скульптуры уже признан лучшим среди всех моментов британских сериалов, пишет Сплетник.

Гигантский памятник Колину Ферту в образе мистера Дарси появился в лондонском Гайд-парке. Здесь можно увидеть, как главный герой «Гордости и предубеждения», только что искупавшись, «выходит» из озера в мокрой рубашке. Кстати, в книге этой сцены нет, ее придумали создатели сериала.

И вот теперь персонаж Колина Ферта ростом в 12 футов купается в озере Серпентайн в Гайд-парке. Над его созданием в течение двух месяцев работали трое скульпторов. Мистер Дарси появился в озере не просто так, а в честь запуска нового телеканала, что совпало и с двухсотлетием выхода в свет знаменитого романа Джейн Остин.

Скульптуре предстоит небольшое турне по британским озерам, а после его поставят там, где и была снята эта знаменитая сцена - в Лайм-парке, который в 1995 году выступил в роли поместья Пемберли.


Яндекс.Погода