Наркотики могли стать причиной смерти солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева

Опубликована: 20 июля 2013 г. 10:55 7769

Возле тела рок-музыканта супруга Ольга нашла использованный шприц и ложку.

В Санкт-Петербурге в собственном доме нашли тело знаменитого рок-музыканта, солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Он был более известен как Горшок. Скончался музыкант в ночь с 18 на 19 июля, пишет НТВ.

Причиной смерти певца могли стать наркотики: супруга Ольга нашла рядом с телом использованный шприц и ложку. Горшок уже имел проблемы с наркотиками и алкоголем, однако утверждал, что избавился от зависимости. Точную причину смерти предстоит установить экспертам.

03.jpg

В начале августа музыканту должно было исполниться 40 лет. А сегодня вечером группа планировала провести концерт. На официальной странице «КиШа» в Твиттере сообщается, что все ближайшие выступления отменены.

Михаил Горшенев прославился вместе со своей группой, которую собрал еще в 15 лет вместе с одноклассниками Александром Балуновым (Балу) и Александром Щиголевым (Поручиком). Изначально она называлась «Контора», однако после того, как к команде присоединился второй вокалист Андрей Князев (Князь), была переименована в «Короля шутов», а позже в «Король и Шут». Вместе Горшок и Князь писали песни, которые стали особенностью группы.

olga.jpg

В 2009 году у Михаила и его супруги Ольги родилась долгожданная дочь. В честь этого события музыкант сделал себе очередную татуировку.


Яндекс.Погода