Британия замерла в ожидании: у Кейт Миддлтон начались роды

Опубликована: 22 июля 2013 г. 11:35 2036

cdnds.net
Герцогиню Кембрижскую Кэтрин утром госпитализировали в больницу.

Герцогиня Кембрижская Кэтрин со схватками доставлена в больницу Святой Марии в Лондоне. Кенсингтонский дворец официально заявил: у Кейт Миддлтон начались роды, пишут Ведомости.

Журналисты, которые дежурят у входа в госпиталь уже более полутора недель, оживились. Для них отгородили специальный участок на противоположной стороне улицы. 

Members-of-the-press-set-up-outside-the-The-Lindo-Wing-of-St-Marys-Hospital-2018740.jpg

Ранее сообщалось, что первенец принца Уильяма и Кейт появится на свет 13 июля, однако в тот день ожидания общественности не оправдались. Даже Елизавета II в середине прошлой недели пошутила, что ей все равно, мальчик это будет или девочка, только скорей бы он родился — ей нужно уезжать в отпуск. Ранее сообщалось, что принц Уильям по закону сможет взять двухнедельный отпуск в связи с рождением ребенка.

Первенец принца Уильяма и Кэтрин получит право наследовать корону вне зависимости от пола. То есть если это будет девочка, то она не утеряет свое место в очереди престолонаследников, даже если у нее потом появятся братья. Изменение в порядке престолонаследия было утверждено вскоре после того, как было объявлено о беременности герцогини.



Загрузка...
Яндекс.Погода