Этнофутуристический симпозиум «Одо Маран» соберет уникальных и именитых художников Удмуртии и Европы

Опубликована: 27 июля 2013 г. 17:02 3276

susanin.udm.ru
Мероприятие пройдет в деревне Юнда Балезинского района с 1 по 11 августа.

Уникальный этнофутуристический симпозиум «Одо Маран» пройдет в начале августа в Удмуртии. Мероприятие, которое традиционно собирает самых именитых, талантливых и преуспевающих художников, в этом году пройдет в деревне Юнда Балезинского района.

Как пишут «Известия Удмуртской Республики», отличительной чертой нынешнего симпозиума Удмуртии станет участие в нем большого числа живописцев, перформансмейкеров из Финляндии, Эстонии и Франции. Художникам предстоит создать минимум три объекта. Часть работ будет подарена музею района, часть составят передвижную выставку.

«В этот раз художники будут работать с гофрокартоном, из которого они создадут небольшие объемные проекты. Будет и ограничение в цвете – только черный и белый с редкими цветовыми акцентами. Также будет использована глина, - рассказал об особенностях симпозиума Сергей Орлов. – А вот в тематике ограничений нет, но скорее всего, энергетика места сама продиктует сюжеты».

Примечательно, что художники: и именитые, и молодые будут объединены творческой средой. Это станет настоящей школой современного искусства для нового поколения.

Помимо этого, участники побывают на экскурсии в музее-заповеднике «Иднакар», пообщаются с местными жителями.

Елена Ли


Яндекс.Погода