Ижевские предприятия готовятся к очередным сокращениям

Опубликована: 31 марта 2010 г. 15:21 949

Александр Горбунов
Центр занятости Ижевска совместно с Администрацией города Ижевска провел очередное заседание «Клуба работодателей», на котором был рассмотрен вопрос о соблюдении работодателями правовых норм при процедуре сокращения численности или штата работников.

Как сообщают в Центре занятости, в мероприятии приняли участие более 20 представителей предприятий, на которых уже прошли сокращения сотрудников. По словам заместителя директора ГУ УР ЦЗН Ижевска Виктора Русских, в прошлом году под риском массового высвобождения было больше работников, чем в этом году.

Важность и своевременность проведения подобных мероприятий для работодателей отметил заместитель главы Администрации города Ижевска Александр Прозоров. Он заявил о необходимости проведения работы по информированию работодателей о реализации Ведомственной целевой программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Удмуртской Республики в 2010 году, и рекомендовал Службе занятости населения провести «круглые столы» в Администрациях районов города Ижевска.

Алиса звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода