Суды трех инстанций признали наличие нарушений при аукционе на капитальный ремонт ижевской набережной

Опубликована: 2 августа 2013 г. 12:15 2470

izhstreet.ru
Региональные ведомства и предприятия нарушили антимонопольное законодательство.

Суды трех инстанций признали: при проведении аукциона на капитальный ремонт набережной в Ижевске были допущены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской республике.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа вынес постановление по факту проведения с нарушениями антимонопольного законодательства аукциона на право выполнения работ по капитальному ремонту дорог общего пользования по улице Милиционной и набережной имени Зодчего Дудина в Ижевске.

Еще в мае 2012 года выяснилось, что к тому времени, когда региональные ведомства – Миндортранс, Минстрой, Управление госэкспертизы, Управление городского строительств, Управление внешнего благоустройства и Администрация Ижевска – решили провести аукцион на капитальный ремонт набережной, работы там уже были выполнены. Чиновники об этом знали.

Занималось ремонтом набережной ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России». Однако, аукцион был проведен, победителем в нем стало ООО «Игринское ДСП». С предприятием был подписан контракт на ремонт, проведение которого уже не требовалось.

Кроме того, комиссия УФАС установила: между Спецстроем и Игринским ДСП дыба договоренность, которая ограничивала конкуренцию на рынке. Всем участникам соглашения были выданы предписания об устранении нарушений. Однако, они посчитали решение регионального УФАС незаконным и обратились в суд. Служители Фемиды встали на сторону антимонопольщиков.

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода