«Тойоту Ленд Крузер» поместили на спецстоянку в Ижевске как вещдок в деле о ДТП на Пушкинской

Опубликована: 7 августа 2013 г. 16:25 3425

vk.com (udmurtiya18rus)
Ходатайство о признании джипа вещественным доказательством было подано еще 22 июля.

В Ижевске на спецстоянку МВД поместили автомобиль «Тойота Ленд Крузер», который стал участником громкого ДТП на улице Пушкинской. Об этом на своем сайте сообщил адвокат семьи одного из погибших в аварии - Григория Блинова - Тимур Валиев.

Ходатайство о признании джипа вещественным доказательством было подано еще 22 июля. Несмотря на это машина была выдана родственникам обвиняемого Орхана Исмаилова. Некоторое время местонахождения имномарки было неизвестно. «И вот теперь, проезжаю я стоянку ХОЗО МВД на улице Маркина – смотрю - а вот он «голубчик», под синим тентом стоит. Нашлось, значит, местечко для вещдока у МВД. Кстати - бесплатно. А то до этого следователь утверждал, что бесплатных спецстоянок у нас в Удмуртии нет - кто платить будет?», - написал адвокат.

Напомним, что страшная авария с участием пяти машин произошла вечером 14 июля текущего года. Около 23:32 напротив дома 213 по улице Пушкинской автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», столкнувшись с «ВАЗ-2110», врезался в «Хендай», а затем в «ГАЗ-3110» и «Субару». Жертвами ДТП стали двое молодых людей находившихся в «десятке». Один погиб на месте, а второй умер утром в больнице.

Впоследствии стало известно, что среди еще четырех пострадавших в этой аварии находится дочь гендиректора группы компаний «Найди» Игоря Найдина Екатерина. Девушка, которая также являлась пассажиркой автомобиля «ВАЗ-2110», госпитализирована в 1 РКБ.

Уголовное дело возбуждено части 5 статьи 264 УК РФ (« Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

17 июля водитель «Тойота Лэнд Крузер» был задержан. Мужчина водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ («Основания задержания подозреваемого»). В четверг, 18 июля, гражданину Азербайджана, сидевшему за рулем «Тойоты», предъявлено обвинение. Из-за опасений, что он может оказать давление на потерпевших и свидетелей, суд принял решение заключить его под стражу. Также подавая ходатайство об аресте обвиняемого, следствие мотивировало его тем, что обвиняемый может скрыться от правоохранительных органов.

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода