Принц Уильям подарит Кейт Миддлтон брошь с розовым бриллиантом за рождение сына

Опубликована: 9 августа 2013 г. 12:00 2777
Наследник трона Британии сам разработал дизайн украшения.

Принц Уильям, наконец, придумал подарок для матери своего первенца Кейт Миддлтон. Герцог Кембриджский решил отблагодарить возлюбленную за сына, подарив ей роскошную брошь с розовым бриллиантов в центре. Процесс создания украшения только начался, пишет Spletnik.

Несмотря на то, что с момента рождения принца Джорджа Александра Луи прошло уже достаточное количество времени, Уильям придумал подарок только сейчас. Он решил, что украшение непременно должно быть с розовым бриллиантом, потому что «это очень красиво и женственно»

Дизайн броши принц придумал сам. За советом он обратился только к ювелирам королевского двора.
Сама королева Елизавета II одобрила бы подарок внука: похожее украшение есть и в ее коллекции. Брошь бабушки принца Уильяма была подарена канадским геологом на ее свадьбу в 1947 году и считается одной из самых красивейших в мире. 

Источник также сообщает, что первоначально подарком для Кейт должно было стать кольцо принцессы Дианы. Однако принц Уильям отверг эту идею, так как в шкатулке герцогини Кембриджской уже есть одно кольцо его матери: то, что он вручил на помолвку.

Напоминаем, что ребенок королевской четы появился на свет 22 июля и совсем недавно был официально зарегистрирован.