Груженый бревнами грузовик в Можге врезался в автобусную остановку

Опубликована: 9 августа 2013 г. 15:30 2441

Фото пресс-службы МЧС по Удмуртии
Предварительная причина – отказ тормозов. 

Груженый бревнами грузовик в Можге врезался в автобусную остановку. К счастью, по данным полиции, никто не пострадал. Как рассказал инспектор по пропаганде Можгинского отдела ГИБДД МВД по Удмуртии Евгений Кузнецов, ДТП произошло в 11 часов 16 минут в Можге на улице Можгинская около дома №15 на участке дороги, где находится автобусная остановка. Поняв, что с машиной что-то не так, водитель предположительно проехал еще около 100 метров.

«На спуске дороги произошло опрокидывание грузового автомобиля КрАЗ с прицепом, груженого березовыми бревнами. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал – на остановке в тот момент никого не было. Кроме того, водитель до последнего момента предпринимал все возможные меры, чтобы избежать трагических последствий, подавая звуковые сигналы и привлекая к себе внимание, - отметил инспектор. – По предварительным данным, в автомобиле отказала тормозная система».

«Изначально движение на участке было частично перекрыто, однако к настоящему моменту здесь все расчищено, груз убран. Единственное, ущерб причинен предприятию ЖКХ – ему придется восстанавливать остановочный комплекс», - добавил Кузнецов.

Александра Журавлева


Яндекс.Погода