Судебные приставы в Удмуртии устроили погоню за грабителем

Опубликована: 1 апреля 2010 г. 10:55 1625

1tv.ru
Сотрудники службы судебных приставов Удмуртской республики задержали грабителя, похитившего хозтовары на Сарапульском рынке.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сарапульского межрайонного отдела судебных приставов Александр Юхнин и водитель Олег Мерзляков в конце рабочего дня на служебной «Волге» возвращались с исполнительных действий. Неожиданно они стали очевидцами преступления: из торговой палатки на центральном рынке Сарапула были похищены хозяйственные товары. Сотрудники службы судебных приставов, выполняя свой гражданский долг, до приезда милиции приняли участие в розыске скрывшегося преступника и проверили ближайшие к рынку районы.

По данным пресс-службы УФССП по Удмуртии, грабитель с похищенными вещами был обнаружен на площади «200 лет Сарапулу». Юхнин и Мерзляков немедленно его задержали и передали сотрудникам милиции. В настоящее время дознаватели УВД по Сарапулу и Сарапульскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.161 Уголовного кодекса России «Грабёж».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода