Концерн «Калашников» официально зарегистрирован в Ижевске

Опубликована: 13 августа 2013 г. 09:10 3659

ijevsk.bezformata.ru
Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.

Концерн «Калашников» в Ижевске получил официальную регистрацию. Об этом сообщил d своем микроблоге в Твиттере вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. «Life Концерн Калашников только что получил официальную регистрацию. С днем рождения!) И удачи в большом деле!», - говорится в сообщении.

Напомним, что именно Дмитрий Рогозин предложил объединить оружейные заводы под брендом «Калашников». Эта инициатива получила поддержку президента России Владимира Путина. Согласие на использование своего имени дал и знаменитый ижевский конструктор. Планируется, что официальная презентация юридического лица состоится накануне Дня оружейника, 18 сентября. Приглашение на нее получил и глава государства.

Помимо ижевских в состав концерна должны войти еще и тульские заводы. В перспективе к ним присоединится и вятскополянское предприятие «Молот». Также в рамках реализации в этого проекта в столице Удмуртской Республики могут быть построены заводы по производству высокоточного оружия и патронов.

В настоящее время Ижмаш приступил к выполнению крупного оборонзаказа. Контракт на поставку управляемых ракет «Вихрь-1» завод заключил с Минобороны России. До конца 2015 год заводу предстоит изготовить продукции этого вида на сумму в 13 миллиардов рублей. Данный заказ позволит предприятию решить накопившиеся финансовые проблемы.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода