Два лесных пожара произошло в Удмуртии за сутки
Всего с начала пожароопасного сезона огонь уничтожил почти 20 гектар лесных насаждений.
Два лесных пожара произошло в Удмуртии за минувшие сутки. Так, в Красногорском лесничестве обнаружен и ликвидировано возгорание на площади 0,1 гектара, сообщает пресс-служба Минлесхоза Удмуртской республики.
А в Игринском лесничестве огонь охватил лес на площади 0,01 гектар. Всего с начала года специалистам ведомства пришлось тушить 19,974 гектара горящих лесных насаждений.
Напомним, что до конца августа на территории республики был вновь введен особый противопожарный режим. Он ограничивает въезд транспорта в лесные массивы. Также жителям нельзя будет ходить в леса и разводить там костры. На период действия особого противопожарного режима будет организовано патрулирование лесов, установлено круглосуточное дежурство.