Дополнительные гидравлические испытания начались в Ижевске

Опубликована: 15 августа 2013 г. 11:25 1818

fullhdoboi.ru
Проверку магистральных трубопроводов планируется завершить на полмесяца раньше, чем в прошлом году.

В Ижевске проходят дополнительные гидравлические испытания. Они пройдут на трех участках магистрального трубопровода.

«Это делается для того, чтобы максимально исключить возможность аварийных ситуаций в отопительный период, особенно в период низких отрицательных температур наружного воздуха. От каждого такого участка магистральных сетей запитаны от 150 до 280 жилых домов. Надежность теплоснабжения жителей зимой зависит от качества проведенных энергетиками испытаний и устранения выявленных дефектов летом», - отметили в пресс-службе Удмуртских коммунальных систем.

К слову, проверку магистральных трубопроводов столицы Удмуртской республики планируется завершить 19 августа, почти на полмесяца раньше, чем в прошлом году. К 1 сентября теплоэнергетики восстановят горячее водоснабжение, отключенное по причине гидравлических испытаний, во всех домах города.

Дополнительные гидравлические испытания на участках магистральных сетей в рамках 8 этапа планируется завершить 16 августа. До этого времени горячее водоснабжение будет отсутствовать в домах Южных и Центральных микрорайонов города. 

Дополнительные гидравлические испытания на участках магистральных сетей в рамках 10 и 11 этапов планируется завершить 19 августа. Горячее водоснабжение будет отсутствовать в домах микрорайонов «Аэропорт», «Ухтомского», «Халтурина», «Кардиология», а также в Соцгороде, Ключевом поселоке, Гольянском поселке.

Во время гидравлических испытаний жителям города, водителям транспортных средств, пешеходам необходимо быть особенно внимательными, осторожными и избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс (3 метра в обе стороны). 

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода