В Удмуртии определены лучшие среди ветеранских организаций МВД

Опубликована: 1 апреля 2010 г. 11:55 2342

bo-maria.ru
В честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МВД по Удмуртской Республике проведен смотр-конкурс ветеранских организаций подразделений регионального МВД.

Совет ветеранов МВД по Удмуртской Республике насчитывает около 7 тысяч человек. Многие ветераны продолжают поддерживать постоянную связь со своими коллективами, некоторые из них продолжают работать в родных подразделениях на общественных началах. Совместными усилиями к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне создается фотогалерея воинов-победителей, в свет вышло более тридцати книг о героических подвигах и буднях работников милиции.

Совет ветеранов МВД по УР настойчиво решает вопросы увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны и сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга. Только в прошлом году по решению администраций районов и городов республики на административных зданиях ОВД установлено девять мемориальных мраморных досок. При этом мемориалы становятся местом проведения торжественных построений личного состава органов внутренних дел, вручения первоначальных званий, принятий присяги, торжественных митингов учащихся школ и других мероприятий. Кроме того, как сообщают в ведомстве, в территориальных подразделениях МВД по Удмуртии возрождаются милицейские династии, и каждый третий слушатель Ижевского Филиала Нижегородской Академии МВД России выбрал свою профессию не по детективным фильмам, а именно по принципу семейных династий.

По результатам работы ветеранских организаций органов внутренних дел по Удмуртской Республике победителями смотра-конкурса в своих подгруппах признаны Советы ветеранов УВД по Глазову и Глазовскому району, ОВД по Игринскому, Красногорскому и Вавожскому районам, а также ветеранские организации полка ДПС Управления ГИБДД МВД по УР и Центра профессиональной подготовки МВД по УР. Коллективы ветеранских организаций, победителей смотра-конкурса, награждены Почетными грамотами МВД и Совета ветеранов МВД и ВВ по УР.

Саша Майская


Яндекс.Погода