Ижевчан обстреляли из окон дома по улице площадь 50 лет Октября

Опубликована: 19 августа 2013 г. 14:58 2012

sled.net.ua
По данному факту проводится проверка.

Еще один инцидент со стрельбой по прохожим произошел в Ижевске. На этот раз удалось установить стрелявшего. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской республике.

Инцидент произошел накануне, 18 августа, около 21:00. «Поступило сообщение от 24-летнего молодого человека о том, что из одной из квартир дома № 5 по улице Площадь 50 лет Октября было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия. Спустя 10 минут на место происшествия прибыли сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Ижевску в составе пешего патруля. В ходе опроса молодого человека, сообщившего о стрельбе, сотрудниками полиции были установлены обстоятельства происшествия. Житель одной из квартир дома сделал устное замечание заявителю и его друзьям о том, что они громко разговаривают. Спустя некоторое время, не дождавшись прекращения шума, мужчина произвел 2 неприцельных выстрела из пневматического оружия», - говорится в сообщении. Приехавших на место стражей порядка житель дома пустить в квартиру отказался.

При этом подвергнувшиеся нападению молодые люди заявляют, что они не нарушали общественного порядка. «Стояли общались тихо спокойно. Вы себе можете представить удмуртскую улицу и разговаривающих между собой парней, как считаете, что шумнее?», - написал один из них на городском форуме.

В настоящее время по факту стрельбы ведется проверка. Напомним, что в конце июля во дворе домов №65, 69 по улице Пушкинской неизвестный обстрелял женщину. Она получила травму.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода