Проверку начали в Удмуртии по факту крушения самолета

Опубликована: 23 августа 2013 г. 11:50 2198

Фото пресс-службы МЧС по Удмуртии
В компании, который принадлежит самолет, изъяли документы.

В Удмуртии началась проверка по факту аварии с легкомоторным самолетом. Судно марки «TL 2000 III STING» совершило аварийную посадку вблизи деревня Большая Венья Завьяловского района. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, проверкой занимается Приволжской следственной управление на транспорте.

Как уже писали «Аргументы в Ижевске», авария произошла накануне, 22 августа. «В ходе планового тренировочно-экскурсионного вылета совершил аварийную посадку легкомоторный самолет, принадлежащий ООО «Авиатех». В результате 58–летний пилот и 40–летний пассажир самолета, оба жители Ижевска, получили телесные повреждения и были госпитализированы», - сообщили в ведомстве.

Позже пассажира отпустили, его травмы оказались несерьезными. Пилот пока остается в больнице.

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, в ООО «Авиатех» изъята необходимая документация, готовится к назначению ряд исследований медицинского и технического характера. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - заявили в Следственном комитете.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода