Мать 14 детей в Удмуртии задолжала 300 тысяч рублей по алиментам

Опубликована: 25 августа 2013 г. 13:03 2352

фото - mosaica.ru
Многодетная жительница Удмуртии задолжала 300 тысяч рублей по алиментам. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УФССП по Удмуртской Республике, женщина является матерью 14 детей, пятеро из которых несовершеннолетние. Однако ни один из них не живет с родительницей в Кезском районе, так как она лишена прав на воспитание. Дети обитают в детских домах Балезино, деревне Старые Зятцы, один мальчик находится под опекой у своего дяди в деревне Азон.

Женщина при этом нигде не работает, и средств на воспитание детей не платит. Общий долг по алиментам составил 300 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель дважды привлекал гражданку к уголовной ответственности по части 1 статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд выносил решение о привлечении нерадивой матери к обязательным работам. Отработав положенные часы, должница продолжала вести асоциальный образ жизни. 

В третий раз закон был более суров – «20 суток в колонии - поселении» постановил суд. Данная мера наказания возымела своё действие - женщина по направлению судебного пристава-исполнителя, встала на учёт в центр занятости и устроилась санитаркой в больницу. 


Яндекс.Погода