Удмуртская команда отправится на финал игры «Зарница Поволжья»

Опубликована: 2 сентября 2013 г. 17:40 3135

фото пресс-службы Минмолодежи УР
В финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» среди учащихся регионов Приволжского федерального округа, который пройдет с 10 по 14 сентября в Оренбурге, примет участие команда из Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи республики, честь Удмуртии на соревнованиях будут защищать победители республиканской военно-патриотической игры «Боевой рейд» учащиеся «Кадетской школы-интернат» из Воткинска. Всего в составе команды 14 человек, в том числе 4 девушки. 

В течение 5 дней команды будут соревноваться в конкурсе визиток, сборке и разборке автомата Калашникова, строевой подготовке, одевании общевойскового защитного костюма и противогаза и преодолении условно заражённого участка местности. Продемонстрируют свою физическую подготовку в состязаниях по подтягиванию, отжиманию, бегу, плаванию, метанию гранаты и преодолению полосы препятствий. 

Финальная игра «Зарница Поволжья» является одним из элементов подготовки юношей и девушек к прохождению службы в рядах Российской Армии. Участники соревнований на себе испытают непростые и насыщенные будни российских солдат, познакомятся с условиями военной службы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода