День знаний объединил 320 тысяч школьников и студентов в Удмуртии

Опубликована: 3 сентября 2013 г. 10:04 2430

фото пресс-службы президента и правительства УР
Более тысячи сотрудников полиции обеспечивали охрану порядка на территории Удмуртской республики в День знаний. Нарушений общественного порядка допущено не было. 

Накануне при проведении торжественных линеек и иных мероприятий в День знаний было задействовано более 1200 сотрудников полиции, более 100 военнослужащих внутренних войск, 257 сотрудников частных охранных предприятий и 74 члена ДНД, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии. 

В мероприятиях приняло участие более 320.000 учащихся и воспитанников образовательных учреждений. В канун Дня знаний сотрудники полиции провели отработку всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий с применением технических средств и служебных собак. 

В День знаний в местах размещения учебных заведений были сконцентрированы максимальные силы сотрудников ГИБДД с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За исключением происшествия с учебными взрывателями противопехотных мин, день прошел спокойно. 

Всего на территории Удмуртии расположено 1397 объектов образования, из них 700 дошкольных учреждений, 633 общеобразовательные школы, 56 учреждений начального и среднего профессионального образования, 8 высших учебных учреждений.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода