Народную артистку России Маргариту Суворову поздравил глава Удмуртии

Опубликована: 3 сентября 2013 г. 10:59 2211

фото - vipartist.ru
Уроженке села Зура Удмуртской республики, народной артистке России Маргарите Суворовой 4 сентября исполняется 75 лет. 

Глава Удмуртии Александр Волков в адрес именитой землячки направил поздравительную телеграмму, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона.

«На протяжении всей своей жизни, начиная от роли русалочки в Ижевском музыкальном театре в шестилетнем возрасте, Вы щедро дарите свой удивительный талант всем, кто дорожит именем России, величием её истинных духовных богатств, - сказано в поздравлении. - Вы – народная артистка России не только по званию, но и по призванию и всенародному признанию. Вы очень многое сделали и делаете для популяризации удмуртской национальной культуры, в течение многих лет Вы были единственной певицей, исполнявшей произведения удмуртского фольклора на всесоюзной сцене. Именно Вы открыли незабываемое звучание удмуртской песни широкой зрительской аудитории нашей страны и зарубежья».

Александр Волков от имени почитателей артистки в Удмуртии и земляков, от себя лично пожелал певице крепкого здоровья, счастья, благополучия и радости новых творческих встреч.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода